Георгиевская лента в рекламе может оказаться под запретом

Также предложили придать георгиевской ленте официальный статус символа Победы и ратного подвига советского народа

14 июня 2017, 16:50, ИА Амител

Фото: otvet.imgsmail.ru
Фото: otvet.imgsmail.ru

Член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Ревенко заявил, что георгиевская лента как символ Победы не является товарным знаком и использовать ее в этом качестве кощунственно, пишет "Парламентская газета".

"Необходимо задуматься о поправках в законы, чтобы прекратить этот ежегодный разгул нездоровой предпринимательской активности, когда георгиевская лента цинично появляется на всем, включая кетчуп и нижнее белье", - выступил депутат в Госдуме.

Он также предложил придать георгиевской ленте официальный статус символа Победы и ратного подвига советского народа: "Это наше общее дело, юридически закрепить то, что уже стало общепризнанным символом".

Депутат обратил внимание и на действия президента Украины Петра Порошенко, который указом от 12 июня ввел полный запрет на использование георгиевской ленты.

"Одним росчерком он оскорбил чувства не только миллионов россиян, но и украинцев. Он вышвырнул из истории своей страны подвиги тысяч своих соотечественников, которые были награждены орденом Славы, неотъемлемой частью которого является георгиевская лента", - высказался Ревенко.

Напомним, после запрета от Порошенко депутат Госдумы Андрей Козенко призвал украинцев надевать георгиевские ленточки во время поездок на полуостров Крым. 

Порошенко запретил георгиевские ленточки на Украине

Теперь ношение и демонстрация этого символа Победы будет наказываться штрафами и административным арестом

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров