Громкое дело экс-замначальника УМВД по Барнаулу Андрея Арестова ушло в суд

Рассмотрением дела об особо крупном взяточничестве займется Октябрьский районный суд

15 июня 2017, 10:04, ИА Амител

Фото: crimerussia.com

Громкое уголовное дело о взяточничестве, главным фигурантом по которому проходит бывший начальник следственного управления МВД по Барнаулу Андрей Арестов, направлено в суд.

Как сообщили в краевой прокуратуре, вместе с господином Арестовым на скамье подсудимых окажется его знакомый. Одному инкриминируют получение взятки в крупном и особо крупном размерах, а второму - посредничество во взяточничестве.

Напомним, расследованием этого резонансного уголовного дела занималось региональное управление СКР.

Согласно версии следователей, в прошлом году подчиненные Арестова расследовали уголовное дело о хищении средств материнского капитала. Для возмещения причиненного ущерба в рамках следствия был наложен арест на квартиру и автомобиль фигуранта дела.

В этой связи знакомый полицейского предложил ему взятку в 700 тысяч рублей. Посредством этой суммы предлагалось решить вопрос об отмене ареста на квартиру.

Читайте также: Краевой суд отправил замначальника УМВД Барнаула Андрея Арестова в СИЗО

Более того, за взятку в два миллиона рублей со стороны правоохранителя было предложено решить вопрос о прекращении уголовного преследования.

Напомним, что задержание Андрея Арестова, который также занимал должность замначальника УМВД по Барнаулу, было произведено сотрудниками краевого управления ФСБ в январе текущего года.

Изначально полисмена отправили под домашний арест, однако затем в отношении него была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Барнаула.

Задержан с поличным: кто такой Андрей Арестов и в чем его подозревают?

За что, по версии следствия, высокопоставленный полисмен получил 1,2 миллиона рублей

Читайте также в сюжете: Уголовное дело Андрея Арестова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров