Дело экс-начальника ГИБДД Кузбасса о ДТП с четырьмя погибшими ушло в суд

Жертвами дорожной аварии стали четыре женщины

15 июня 2017, 13:33, ИА Амител

Фото: redom.ru

Экс-начальник ГИБДД Кемеровской области Юрий Мовшин предстанет перед судом по громкому уголовному делу о ДТП, жертвами которого стали четыре женщины.

Как сообщили в региональной прокуратуре, надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по этому делу и направило материалы в Кемеровский районный суд.

Напомним, что трагедия с участием Мовшина произошла 23 апреля 2016 года в Кемеровской области. Бывший начальник ГИБДД, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, допустил столкновение с Toyota Premio.

В результате две пассажирки легковушки скончались на месте, еще две женщины умерли в больнице. Признаков алкогольного опьянения у Юрия Мовшина не выявили.

Сейчас его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Бывший высокопоставленный полицейский находится под подпиской о невыезде.

В рамках расследования дела экспертиза показала, что Мовшин значительно превысил скорость. При этом ранее, в 2011 году, он уже был участником смертельной аварии — на тот момент он еще состоял в должности начальника УГИБДД Кузбасса. Дело против него возбуждено не было.

В 2012 году он вышел на пенсию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров