МТС улучшила качество мобильной связи в селах Алтайского края

Более чем в двадцати населенных пунктах края увеличилась скорость мобильного интернета

16 июня 2017, 13:00, ИА Амител

В районах края с начала 2017 года голосовой трафик вырос на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Трафик мобильного интернета за аналогичный период вырос в 1,6 раза - востребованность мобильного интернета в населенных пунктах, где нет проводного интернета, очевидна.

Поэтому с начала 2017 года компания МТС расширила ёмкость сети на 20 процентов в девяти районах края: Алейском, Залесовском, Заринском, Кытмановском, Первомайском, Смоленском, Советском и Тальменском. В результате улучшилось качество связи в населенных пунктах Урюпино, Ая, Старобелокуриха, Катунь, Язово, Шишкино, Залесово, Голуха, Смазнево, Кытманово, Журавлиха, Лесной, Повалиха, Рассказиха, Ануйское, Сетовка, Урожайное, Новоперуново, Выползово, Зайцево, Кашкарагаиха.

Также с начала года МТС улучшила качество голосовой связи и мобильного интернета в таких популярных местах отдыха, как Яровое, Колывань, Бирюзовая Катунь, Завьялово.

"Наши абоненты становятся все более требовательными к качеству мобильного интернета и голосовых вызовов, поэтому мы продолжаем точечно улучшать сеть, создавая максимально комфортные условия для абонентов. В результате проведенной настройки и модернизации интернет-трафик в нашей сети вырос на 60 процентов", – отметил директор филиала МТС в Алтайском крае Дмитрий Левин.

Чтобы улучшить качество существующего покрытия сети, дополнительные базовые станции 3G были запущены в Барнауле, Заринске, Бийске, Тальменке, Березовке и Зональном, новые базовые станции "четвёртого поколения" появились в Барнауле, Власихе, Повалихе, Тальменке, Усть-Калманке, Топчихе и Троицком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров