Губернатор Карлин инициировал проверки в крае после "Прямой линии" Путина

Мониторингом ситуации в регионе займутся заместители главы края

16 июня 2017, 11:31, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru

Алтайский край не был упомянут в ходе "Прямой линии" с Владимиром Путиным в каком-либо негативном ключе, однако власти намерены еще раз промониторить ситуацию в отраслях, где имеются те или иные проблемы.

Об этом в рамках традиционного "Медиалога" заявил губернатор Александр Карлин, отметив: "Я слушал "Прямую линию". Алтайский край там не был представлен в негативном контексте. Но это не значит, что у нас нет проблем, которые были там озвучены", - сказал губернатор.

В этой связи глава региона добавил, что уже поручил своим заместителям "проверить ситуацию по отраслям" в пределах их компетенции. Это здравоохранение, образование.

Читайте также: "Владимир Владимирович, где деньги?": яркие цитаты Путина с "Прямой линии"

"Показательно, что президент отвечал на обращения по-честному. Он не обещал того, что государство немедленно и в запрашиваемом объеме не сможет сделать. Но мы подавляющую часть тем ощутим на себе в виде поручений. Мы уже сегодня, исходя из его акцентов, проанализируем нашу деятельность и постараемся сделать все зависящее от нас, чтобы удовлетворить потребности", - подчеркнул глава региона.

Напомним, что в ходе "Прямой линии" с Владимиром Путиным, которая состоялась 15 июня, жители России активно делились с президентом своими проблемами, жалуясь на небольшие зарплаты, сферу ЖКХ, пенсии и нехватку поддержки, оказываемой государством.

Читайте также в сюжете: "Прямая линия" с Путиным-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров