Два новых медцентра достроят в Алтайском крае к концу 2018 года

Оба центра создаются на деньги инвесторов

16 июня 2017, 13:30, ИА Амител

Фото: владивосток.онлайн
Фото: владивосток.онлайн

Центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-Центр) и Центр реабилитации и восстановительного лечения травматологического профиля будут достроены в Барнауле к концу 2018 года. Об этом на встрече с журналистами сообщил губернатор Алтайского края Александр Карлин в пятницу, 16 июня.

ПЭТ-Центр будет расположен в нагорной части города, недалеко от краевого онкологического центра "Надежда". Его строительство начнется в июле 2017 года.

"В основной части строительство стоит около 500 млн рублей. Это вложения частного инвестора ("Медицинский институт имени Березина Сергея" — прим. ред.). На себя мы берем подготовку площадки, вынос части инженерных сетей, обеспечение подключения объекта ко всем инженерным коммуникациям. Плюс инвестор по краевому закону получил земельный участок в бесплатное пользование", - сказал глава региона.

Читайте также: Барнаульский перинатальный центр "ДАР" признали готовым к работе

Центр реабилитации и восстановительного лечения травматологического профиля будет построен недалеко от Краевой клинической больницы, в нагорной части Барнаула. Его стоимость оценивается в 500 млн рублей, и это тоже будет проект государственно-частного партнерства (инвестор - "ПремиумСтрой-Алтай"). Сейчас на площадке ведутся подготовительные работы. Власти региона также предоставляют участок и обеспечивают площадку коммуникациями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров