56 детей заболели в детском оздоровительном лагере под Новосибирском

По факту произошедшего ведется проверка

17 июня 2017, 09:24, ИА Амител

Фото: dobre.stb.ua

56 школьников заболели острым ринофарингитом в детском оздоровительном лагере в Бердске (Новосибирская область). По данному факту проводят проверки Следственный комитет и прокуратура, пишет ТАСС.

Агентство пишет, что шестерых детей из заболевших госпитализировали в Бердскую городскую больницу. Остальных детей забрали родители, они проходят амбулаторное лечение. Также нескольких детей отправили в другие больницы, но неизвестно, какие именно.

Уточняется, что СК проводит проверку по признакам преступления по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По данным следствия, дети заболели ринофарингитом, сопровождающимся функциональным расстройством пищеварения, в детском лагере "Юбилейный" в период с 13 по 15 июня текущего года. 

По информации Роспотребнадзора о массовом заболевании в лагере проводит проверку прокуратура. Установлено, что на момент возникновения ЧС в детском лагере находились 536 детей. С жалобами на боли в животе и высокой температурой дети начали обращаться 13 июня. В следующие два дня за медпомощью обратились еще более 60 детей, отмечают в прокуратуре.

После этого администрация сообщила о ситуации в Роспотребнадзор и городскую больницу.

Отмечается, что кроме лагеря "Юбилейный" закрылся еще "Дельфин". Там на неделю ввели карантин, в субботу, 17 июня, будут вывезены 46 детей из "Дельфина" и 162 из "Юбилейного". 25 июня оба лагеря примут новую смену.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров