Депутат Госдумы Олег Грищенко умер на 51-м году жизни

Председатель ГД выразил соболезнования семье и близким народного избранника

17 июня 2017, 14:58, ИА Амител

Фото: Echosar.ru

Депутат Государственной думы от Саратовской области Олег Грищенко ("Единая Россия") умер на 51-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на думское управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

В управлении отметили, что депутат скончался в субботу, 17 июня, после продолжительной болезни. Председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил соболезнования родным и близким Грищенко.

"Его кончина - невосполнимая утрата для всех, кто его знал и работал с ним", - сказали в пресс-службе, добавив, что Грищенко был "ярким, талантливым политиком и опытным руководителем".

Агентство отмечает, что с 1993 года Грищенко работал на Саратовском подшипниковом заводе, в 2000 году занял пост заместителя гендиректора предприятия. С 2003 по 2005 годы возглавлял данную компанию. В 2004-2005 годах был депутатом Саратовской областной думы третьего созыва.С декабря 2005 года исполнял обязанности мэра Саратова.

В марте 2006 года его избрали депутатом гордумы и главой Саратова, а в 2011 году переизбрали. В сентябре прошлого года Грищенко избрали депутатом ГД по одномандатному округу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров