Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сергей Шубенков стал вторым на очередном этапе "Бриллиантовой лиги"

, ИА "Амител"
Старт прошел в шведском Стокгольме

Фото: Sports.ru

Чемпион мира россиянин Сергей Шубенков, выступающий под нейтральным флагом, занял второе место в беге на 110 метров с барьерами на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме. До этого барнаулец был пятым в Шанхае и третьим в Риме.

Соревнования прошли 18 июня. Как сообщает сайт "Лёгкая атлетика России", забег останавливали дважды: за фальстарты были дисквалифицированы победитель зимнего чемпионата Европы-2017 (60 м с барьерами) британец Эндрю Поцци и южноафриканец Антонио Алкана, имеющий в этом сезоне результат 13,11 секунды.

Действующий чемпион мира, рекордсмен России Сергей Шубенков на сей раз старт не проспал и всю дистанцию бежал плечом к плечу с серебряным призёром Олимпийских игр – 2016 Орландо Ортегой, который недавно сменил кубинское гражданство на испанское. В итоге все решилось на самом финише, где Ортега на 0,01 секунды был быстрее. Шубенков взял серебро с результатом 13,10, а ведь это лишь третий его старт в сезоне.

"По сезону добавляю, уверенность приходит, отрыв до Ортеги убывает. Пока всё правильно. В этот раз обидно, конечно, было проиграть "сотку", причём на самом финише, но забег выдался прямо-таки шальной. Два фальстарта, ветер гулял, но ни этим ли прекрасна наша атлетика?! Дальше, надеюсь, будет ещё быстрее", — сказал после забега сам Сергей Шубенков.

 


Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

19.06.2017 10:28
- гость -

Чемпион мира россиянин Сергей Шубенков, выступающий под нейтральным флагом,

а чего ето он во врезке в трикллоре...
или триколлор теперь у нас нейтральный флаг по версии амика

0  0
19.06.2017 10:55
- гость -

Фиолетого...
Мы только за своих болеем

0  0
19.06.2017 11:05
- гость -

Поцреоты. Профспортсмены за себя выступают. Им на ваши воззрения фиолетово.

0  0
19.06.2017 11:17
- гость -

ну я поцреот. но я болею за нашего земляка Шубенкова. что я делаю не так?

0  0
19.06.2017 11:24
- гость -

Поздравляем, Сергей! Так держать! Потенциал огромный и планомерный рост результатов. Остается ждать когда эта чиновничья свора решит вопросы с федерациями и ВАДА, но от бездельников трудно прорыва ожидать...

0  0
19.06.2017 11:30
- гость -


19.06.2017 11:17
- гость -
Да пожалуйста. Вон радикалы, флаг другой, всё, продал Россию.

0  0
19.06.2017 12:23
Гость

19.06.2017 10:55
- гость - Я вот понять не могу чо вы на него взъелись. Делаете из него какого то власовца коллаборациониста . Артисты тоже поют по всяким венским операм и гарденам всяким. Шубенков гражданин России и это единственная возможность выступать на мировом уровне на данный момент.

0  0
19.06.2017 12:41
Еж

19.06.2017 12:23
Гость
Наверное потому, что Шубенков сначала "вырыдал" себе 4 млн за псевдозолото ОИ 2016, а потом ради Брилиантовой Лиги (которые на минутку исключительно коммерческие бега) стал нейтральным спортсменом. Наверное потому что амик статьи про него гонит что в Брилиантовой Лиги он бегает дабы форму не потерять, а Русскому спорту Сережа сказал честно что бежит ради денег...

0  0
19.06.2017 12:48
Гость

19.06.2017 12:41
Еж Еж а еж а ты чо за бесплатно работаешь или как ? Спорт мировых достижений занятие не дешевое. Подготовка, сборы. перелеты для него сейчас все за свой счет...

0  0
19.06.2017 12:52
- гость -

Не, ну деньги никто не отменял! Человек своим потом зарабатывает! Ведь проблема не в Шубенкове, а в тех чиновниках, которые втянули страну в допинговый скандал, а теперь попрятались и вопрос не решают...

0  0
19.06.2017 12:56
- гость -


19.06.2017 12:48
Гость
Пригожин таким платит неплохие деньги, ведь даже ежу понятно, что люди связывают Шубенкова и его достижения с Россией...

0  0
19.06.2017 13:12
Пионер

Наверное потому, что Шубенков сначала "вырыдал" себе 4 млн за псевдозолото ОИ 2016

Шуба до этого для РФ медали брал. А Еж кто такой, чтоб судить?

0  0
19.06.2017 13:36
Еж

19.06.2017 13:12
Пионер
Ну если брал что ж тогда бегает то второй то третий? А кто может судить Шубенкова?
19.06.2017 12:56
- гость -
Нынешние достижения Шубенкова - это достижения Шубенкова. Старты Брилиантовой Лиги - это коммерческие старты. То есть все его "потуги" с нейтральным флагом - это только ради возможности "рубануть бабла"
19.06.2017 12:48
Гость
4 млн+зарплата+ внутренние чемпионаты - бегай - не хочу и зарабатывай. Просто человек хочет видеть на купюрах не города России, а американских президентов и ради этого ему плевать на все.

0  0
19.06.2017 13:43
- гость -

19.06.2017 13:36
Еж
----------------------
А кто тебе мешает зарабатывать бегая раз всё так просто?

0  0
19.06.2017 14:03
- гость -

Ему патриотизм мешает! Ведь с именами муткопутина далеко не убежишь!

0  0
19.06.2017 14:05
- гость -

Проиграл Ортеге 5-6 сантиметров. -Обидно!

0  0
19.06.2017 15:23
Пионер

Ну если брал что ж тогда бегает то второй то третий? А кто может судить Шубенкова?

Второй-третий для белого спортсмена в беге очень хороший результат.
Насчет внутреннего чемпионата. Это как в песочницу выйти и начать понт колотить. Насчет денег. Не знаю ни одного человека, который бы сказал: "А давайте я буду получать меньше".
Кто должен судить Шубу? У него есть спортивное начальство. Которое ему деньги дает. Вот пусть они и судят и результат и патриотизм.

0  0
19.06.2017 15:29
Еж

19.06.2017 13:43
- гость -
Вопрос ни что мешает мне зарабатывать, бегая, а что мешает Шубенкову. Все прошлое лето он пробегал тряся медалькой чемпионата мира дабы получить псевдопризовые, всю осень он пробегал с банкой мочи что бы пустили на роль беговой лошади. При этом человек искренне удивляется тому, что тот же Усейн Болт не участвует в подобных мероприятиях и называет за это его "понторезом". Задумайтесь на минуту если, не дай бог, Сережа на старте подскользнется и получит травму то получается он "сломается" не за титул чемпиона или медаль ОИ и не за ваши переживания, а за пачку вечнозеленых президентов.

0  0
19.06.2017 15:41
Еж

19.06.2017 15:23
Пионер
"Второй-третий для белого спортсмена в беге очень хороший результат. " А с именем Серега так вообще шикарный, а с фамилией Шубенков - так вообще шоколад. Из вашего комментария следует что 2015 Шубенкову тупо повезло и чемпион он случайный.
"Насчет внутреннего чемпионата. Это как в песочницу выйти и начать понт колотить." А он что к нам от бога пешком пришел? А молодые спортсмены пусть на кошках тренируются??
"Не знаю ни одного человека, который бы сказал: "А давайте я буду получать меньше"." Деньги за псевдозолото пусть вернет - и бегает хоть под флагом Ваканды за 100500 ракушек, а то как деньги получать - так Сережа в сборной а как деньги получил - нейтральный спортсмен
"Кто должен судить Шубу? У него есть спортивное начальство. Которое ему деньги дает. Вот пусть они и судят и результат и патриотизм." А вот тут банальное ИМХО

0  0
19.06.2017 15:51
Пионер

Из вашего комментария следует что 2015 Шубенкову тупо повезло и чемпион он случайный.
В беге на короткие дистанции многое определяет везение. Есть 5-10 человек, с определенным уровнем подготовки, вот они между собой и разыгрывают(Болт, скорее какое-то суперфизическое исключение).
Молодых спортсменов он сможет тренировать, как закончит свою спортивную карьеру.
Деньги ты ему не давал, чтоб с него за них спрашивать. Под флагом РФ он не по своей прихоти не выступает, а потому что оказался жертвой политики. А это компенсация от накосячившей стороны.

0  0
19.06.2017 16:47
Гость Ё))) жу

19.06.2017 13:36
Еж Ты или дурак на всю голову или в твоей точке зрения есть материальный интерес... Шубенков гражданин своей страны и то, что он сейчас делает это ВЫНУЖДЕННАЯ мера и это все понимают (за исключением тебя) и Президент страны тоже.

0  0