Московский театр юного зрителя покажет свои лучшие спектакли в Барнауле

Спешите, билеты все еще есть в кассе

19 июня 2017, 14:50, ИА Амител

Знаменитый московский театр юного зрителя покажет несколько своих лучших спектаклей в Барнауле. Показы пройдут с 22 по 26 июня в рамках федеральной программы "Большие гастроли — 2017".

В прошлые годы в столице алтайского края выступал легендарный БДТ из Санкт-Петербурга, а также Тбилисский русский драматический театр. В этом году барнаульских любителей театрального искусства будут радовать артисты Московского театра юного зрителя, известного не только в России, но и за ее пределами.

Каждая работа театра неизменно привлекает внимание международной театральной общественности.

Это театр двух легендарных российских режиссеров – Кама Гинкаса и Генриетты Яновской. Спектакли в их постановке неоднократно отмечались премиями и наградами, были номинантами премии Всероссийского театрального фестиваля "Золотая маска".

У зрителей Алтайского края появилась уникальная возможность увидеть "золотомасочный" спектакль "Скрипка Ротшильда" в постановке Кама Гинкаса и с участием народных артистов России Валерия Баринова и Игоря Ясуловича. Показы пройдут 25 и 26 июня в краевом театре драмы.

Кроме того, на сцене  театра драмы будут показаны спектакли Генриетты Яновской. 22 и 23 июня - "С любимыми не расставайтесь", который стал лауреатом премии Станиславского в номинации "Событие сезона". Для маленьких зрителей 24 июня пройдет специальный показ сказки "Волк и семеро козлят".

Отметим, что в кассе театра драмы еще есть билеты на спектакли московского ТЮЗа. Их стоимость составляет от 450 до 900 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров