Ничему не учимся: губернатор поручил расследовать гибель детей на водоемах

О необходимости тщательного разбирательства в ситуации глава региона заявил в ходе аппаратного совещания

19 июня 2017, 14:32, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru

Гибель троих детей на водоемах Алтайского края требует тщательного расследования, заявил губернатор Александр Карлин в ходе аппаратного совещания в понедельник, 19 июня.

"Люди тянутся и к местам, в которых купание официально не разрешено. Эта проблема актуализируется каждое лето, к сожалению, и в этом году мы получаем сигналы неблагополучия в вопросах обеспечения безопасности на воде. Напоминаю, что нашей первоочередной задачей является сохранение жизни несовершеннолетних, подростков", - цитирует главу региона пресс-служба краевого правительства.

Как сообщал портал Amic.ru, один трагический инцидент произошел на реке Ануй 16 июня, когда утонул 16-летний подросток. Второй случай имел место в селе Столбово — погиб упавший в воду пятилетний ребенок.

"Необходимо оперативно подготовить телеграммы в муниципалитеты и обратить внимание на персональную ответственность глав администраций районов и сельских поселений. Особо мы должны отметить те районы, где произошли несчастные случаи на воде: Петропавловский, Смоленский, Каменский", - добавил Александр Карлин.

Он также констатировал: "К сожалению, мы ничему не учимся, не извлекаем для себя полезных выводов даже из самого трагического опыта".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров