Новости

Ничему не учимся: губернатор поручил расследовать гибель детей на водоемах

, ИА "Амител"
О необходимости тщательного разбирательства в ситуации глава региона заявил в ходе аппаратного совещания

Фото: altairegion22.ru

Гибель троих детей на водоемах Алтайского края требует тщательного расследования, заявил губернатор Александр Карлин в ходе аппаратного совещания в понедельник, 19 июня.

"Люди тянутся и к местам, в которых купание официально не разрешено. Эта проблема актуализируется каждое лето, к сожалению, и в этом году мы получаем сигналы неблагополучия в вопросах обеспечения безопасности на воде. Напоминаю, что нашей первоочередной задачей является сохранение жизни несовершеннолетних, подростков", — цитирует главу региона пресс-служба краевого правительства.

Как сообщал портал Amic.ru, один трагический инцидент произошел на реке Ануй 16 июня, когда утонул 16-летний подросток. Второй случай имел место в селе Столбово — погиб упавший в воду пятилетний ребенок.

"Необходимо оперативно подготовить телеграммы в муниципалитеты и обратить внимание на персональную ответственность глав администраций районов и сельских поселений. Особо мы должны отметить те районы, где произошли несчастные случаи на воде: Петропавловский, Смоленский, Каменский", — добавил Александр Карлин.

Он также констатировал: "К сожалению, мы ничему не учимся, не извлекаем для себя полезных выводов даже из самого трагического опыта".

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

19.06.2017 14:48
- гость -

А где конкретные предложения?

0  0
19.06.2017 14:55
Гость

"- гость -
А где конкретные предложения?"

У вас есть готовые рецепты? Речки все закатать асфальтом?

0  0
19.06.2017 14:57
- гость -

14:55, у меня, нет. Но я же с умным видом не устраиваю совещания, которые по определению ничем кроме пустого трёпа закончится не могут.

0  0
19.06.2017 15:06
Массаж мозга

"А где конкретные предложения?"
-------------
"Необходимо оперативно подготовить телеграммы в муниципалитеты и обратить внимание на персональную ответственность глав администраций районов и сельских поселений."
Можно ещё нацгвардию поставить, охранять водоёмы.

0  0
19.06.2017 15:18
Асфалтырофшы

А ну ни трожьте мая пизнеса

0  0
19.06.2017 15:32
Пионер

А для того, чтобы восстановить старые пляжи, надо работать. А этого не умеет. А вот телеграммы разослать, самое то.

0  0
19.06.2017 15:32
- гость -

Нужно пропагандировать, что купание в неприспособленных для этого местах опасно. Социальная реклама, плакаты, баннеры - где это?? Вроде мелочь, а со временем этот способ донесения информации до населения подействует. В школах рассказывать об этом.... Работа власти тут необходима. Ведь ничего не делается по факту с этой проблемой. Беседы одни.

0  0
19.06.2017 15:37
Пионер

Нужно пропагандировать, что купание в неприспособленных для этого местах опасно

А приспособленных мест в крае по пальцам пересчитать. Вы в селах видели официальные пляжи? Не купаться что ли? Сколько ребятни раньше на тот же ковш гоняло.

0  0
19.06.2017 15:48
- гость -

Каждый своими детьми распоряжается по своему усмотрению. Но власти свою часть должны исполнить. Пропаганда нужна обязательно. Многие дети умнее родителей. Пусть власти доносят эту информацию напрямую до детей.

0  0
19.06.2017 15:52
- гость -

Это было, есть и будет. 99% населения живут вдалеке от "ссанкционированных" пляжей. Пример - на реке Ануй. Оторвите детей от компьютеров, научите плавать. А у губера бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла. Во всех сферах нашей жизни.

0  0
19.06.2017 15:52
- гость -

Как сказал! Шойгу б не смог лучше. Теперь, конечно же всё наладится. Вода будет выталкивать детей и пьяных из своих мокрых объятий.

0  0
19.06.2017 15:57
- гость -

Всегда люди тонули в водоёмах и будут тонут. Под машины попадать. На встречку выезжать. Оглённые провода трогать. Пить непонятные жидкости. И хоть засовещайся и запропагандируйся. Если в голове пусто, нигде взаймы не возьмёшь.

0  0
19.06.2017 16:05
- гость -

В гибели детей не могут быть виноваты дети. Их нужно учить и воспитывать.

0  0
19.06.2017 17:34
- гость -

===============пристройте к школам басики недорогие 25*5 поликарбонатные типа теплиц и учите плавать на физре, так во многих городах уже сделали! не сдал плавание -не перешёл во 2 класс.

0  0
19.06.2017 17:44
- гость -

Единственное нормальное предложение от гостя 17:34 - да вот своровано все уже, какие бассейны, какие школы вы о чем - хочется спросить, да в рожу плюнуть

0  0
30.06.2017 15:53
Я

Так вот новость была ребенок на организованном пляже утонул, 15 лет.

0  0