Спасатели более шести часов ищут подростков на Ладожском озере

Ночью температура воздуха в регионе составляет порядка +6... +11 градусов, температура воды порядка +8... +10 градусов

20 июня 2017, 09:44, ИА Амител

Фото: 10.mchs.gov.ru/
Фото: 10.mchs.gov.ru/

Спасатели уже более шести часов ищут пропавших подростков на Ладожском озере в Карелии.

Вечером 19 июня компания из пяти подростков отмечала на озере 16-летие девушки. Лодка перевернулась. Молодые люди были без спасательных жилетов. Двое мальчиков смогли доплыть до суши и позвать на помощь. Выживших подростков подобрали тренировавшиеся неподалеку байдарочники. Сейчас они в больнице, с ними работают психологи.

Поиски трех человек продолжаются. И хотя видимость и погодные условия позволили спасателям вести поиски всю ночь, положительных результатов это пока не принесло. В Карелии сейчас белые ночи.

Спасшиеся подростки рассказали, что находившаяся с ними девушка погибла сразу, однако официального подтверждения этой информации пока нет.

По данным республиканского управления МЧС, ночью температура воздуха в регионе составляет порядка +6...+11 градусов. Температура воды порядка +8...+10 градусов.

Глава карельского МЧС Сергей Шугаев сообщил, что при поисково-спасательной операции на Ладожском озере спасатели намерены использовать FALCON — глубоководный аппарат для работ в прибрежных водах

Общая группировка поисково-спасательных сил и средств на Ладожском озере составляет 258 человек и 55 единиц техники. Работы проводятся в предполагаемом месте опрокидывания плавательного средства, а также обследуется побережье. В ближайшее время к поискам подростков подключатся водолазные группы.

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков срочно выехал в Питкярантский район, где произошло ЧП. Он лично возглавил спасательную операцию.

18 июня 2016 года в Карелии произошла трагедия на Сямозере. Тогда из оздоровительного лагеря в поход по водоему на лодках отправились 47 детей и четверо сопровождающих. Во время шторма лодки перевернулись, в результате погибли 14 детей.

Пропавших на Ладоге детей будут искать с помощью глубоководного аппарата

Глубина Ладожского озера на месте ЧП может достигать сорока метров

Читайте также в сюжете: Трагедия на Ладожском озере

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров