Поисковые работы на Ладоге запланированы на весь день

Врио главы Карелии лично на месте координирует работу всех служб

20 июня 2017, 13:57, ИА Амител

Фото: 10.mchs.gov.ru
Фото: 10.mchs.gov.ru

Продолжение поисковых работ запланировано на весь предстоящий день, сообщается на сайте администрации Республики Карелия.

"Определены дополнительные места для работы водолазных групп, планируется усиление группировки спасателей. Работу могут осложнить погодные условия - по метеопрогнозу, сегодня в акватории Ладожского озера ожидаются порывы ветра до 10 метров в секунду", - говорится в сообщении.

Общая группировка поисково-спасательных сил и средств составляет 264 человека (в том числе водолазные группы) и 55 единиц техники. К работе привлечены 2 вертолета МИ-8.

Вечером 19 июня поступила информация о перевернувшейся лодке, в которой находились пять подростков. Двум из них удалось выбраться на берег. Поиски троих продолжаются. 

В настоящий момент спасенные подростки в состоянии средней тяжести госпитализированы в Сортавальскую центральную больницу. Как рассказал врио главы Карелии Артур Парфенчиков, выехавший на место ЧП и возглавивший спасательную операцию, с подростками и родителями работают врачи и психологи, им будет оказана вся необходимая помощь.

"Поисково-спасательная операция ведется круглосуточно. Мы координируем работу всех служб", - отметил Парфенчиков.

В региональном Следственном комитете сообщили, что операция по поиску пропавших подростков может быть продолжена и в ночное время.

Следователи начали опрос подростков, которым удалось спастись на Ладоге

Оперативники надеются получить информацию, которая может помочь в поисках трех других детей

Читайте также в сюжете: Трагедия на Ладожском озере

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров