Эксперты Россельхознадзора примут участие в "Дне сибирского поля"

Специалисты не только дадут консультацию по действующему законодательству, но и расскажут о работе экспертных лабораторий

21 июня 2017, 12:10, ИА Амител

В  работе агрофорума "День сибирского поля – 2017", который будет проходить 21-22 июня, примут участие представители Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, ФГБУ "Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория" и Алтайского филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна". 

Специалисты разъяснят требования законодательства, ответят на интересующие вопросы в сфере ветеринарии, обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, карантина и защиты растений, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, семеноводства сельскохозяйственных растений, земельных отношений, а также защиты населения от болезней, общих для человека и животных.

Можно будет получить консультацию об услугах, оказываемых лабораториями, по исследованию почвы, сельхозпродукции на показатели качества и безопасности.    

Мероприятие посетит руководитель Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Алексей Овсянников.

В прошлом году сотрудники территориального Управления и подведомственных Россельхознадзору лабораторий впервые участвовали в выставке "Всероссийский день поля". Тогда прямой диалог с сельхозтоваропроизводителями показал, что работа контрольно-надзорного органа в форуме целесообразна и востребована.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров