Губернатор Карлин объявил о выходе на новый уровень импортозамещения

Об успехах аграрного сектора региона губернатор рассказал заместителю министра сельского хозяйства РФ

23 июня 2017, 13:21, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в ходе встречи с заместителем главы федерального Минсельхоза Иваном Лебедевым заявил о выходе на новый уровень импортозамещения.

Как сообщили в пресс-аппарате краевого правительства, господин Лебедев прибыл в регион на агрофорум "День сибирского поля", который по традиции прошел в Павловском районе. Во время беседы с губернатором федеральный чиновник обсудил вопросы, связанные с созданием в регионе научного центра агробиотехнологий.

Александр Карлин предлагает ускорить процесс формирования центра, в состав которого войдут пять научно-исследовательских институтов Алтайского края и один Республики Алтай.

"Сегодня Федеральный Алтайский научный центр агробиотехнологий очень востребован. Мы сейчас выходим на совершенно новый уровень импортозамещения. Речь идет о том, чтобы и технологии, и сорта, и семенной материал, и племенной скот были наши, отечественные", - подчеркнул глава региона.

Замминистра сельского хозяйства, в свою очередь, отметил, что федеральное ведомство подготовило проект научно-технической программы, направленной на импортозамещение в сферах селекции и генетики.

Агрофорум "День сибирского поля" стартует в Алтайском крае

В работе форума примут участие представители федерального правительства, Госдумы, а также делегации из регионов страны

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров