Депутат Лебедев обосновал свое предложение "дать в морду" Жиркову

Вице-спикер ГД отметил, что произнес фразу на эмоциях, добавив, что "команда должна выразить Жиркову негодование"

25 июня 2017, 20:11, ИА Амител

Фото: hidemyass.com

Вице-спикер Государственной думы Игорь Лебедев, который ранее раскритиковал футболиста российской сборной Юрия Жиркова за удаление в матче с Мексикой на Кубке конфедераций, уверен, что члены национальной команды должны выразить игроку свое негодование. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на заявление депутата агентству "Р-Спорт".

Напомним, парламентарий ранее заявил, что Жиркову, получившему во втором тайме вторую желтую карточку и удаленному с поля, нужно было "дать в морду". Лебедев признал, что данная фраза могла быть сказана немного на эмоциях, подчеркнув, что "команда должна выразить игроку свое негодование по поводу его поступка".

Депутат пояснил, что такое происходит в любом виде спорта и в любой команде. В случае, когда "игрок накосячил и команда из-за этого проиграла", в коллективе есть игрок, способный решить данную проблему "по-мужски", добавил Лебедев.

Издание отмечает, что фраза депутата, который является членом исполкома РФС, вызвала широкий общественный резонанс. В самом Российском футбольном союзе сочли недопустимым подобное высказывание парламентария. А профсоюз футболистов пообещал провести разбирательство по поводу слов Лебедева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров