Отделения почты в Барнауле работают по "сокращенке" из-за нехватки кадров

На сокращенный рабочий день уже перешли 19 почтовых отделений

28 июня 2017, 17:08, ИА Амител

Фото: news2world.net

Большие очереди образовались в отделениях почты в Барнауле из-за перехода некоторых из них на сокращенный рабочий день, сообщают "Вести.Алтай".

Так, горожанам иногда приходится стоять в очередях по несколько дней. Такая ситуация, в частности, возникла в 63-м отделении почтовой связи. Местные жители жалуются, что им не удается ни заплатить за коммуналку, ни купить проездной.

Сами работники почты заявляют, что отделение переведено на шестичасовой рабочий день из-за нехватки кадров. По "сокращенке" в Барнауле уже работают 19 из 55 отделений.

"Нам не могут объяснить, почему у нас сократили 1,5 ставки операторов, сортировщиков. Сортировщиков перевели сейчас в операторы. Вот я была сортировщиком, сейчас я – оператор, у нас увеличилось время обработки почты в два, в три раза", - рассказывает сотрудница отделения почты Тамара Чердынцева.

В региональном управлении Федеральной почтовой службы о проблеме знают. При этом главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Алтайского края Евгения Свободная подчеркивает, что сокращений и увольнений в организации не было.

"Вот сейчас такая ситуация, что данные вакансии существуют, они открыты. Может быть, в связи с тем, что летний период, спад на рынке труда. Перечень услуг, он не изменился, то есть у нас окна работают по универсальному принципу, клиент может прийти и получить тот же перечень услуг, который был до сокращенного режима работы", - заявляет она.

Однако пока гражданам от этого не легче — им остается стоять в очередях.

"Почта России" объяснила обслуживание клиентов через решетку в Барнауле

Это связано с тем, что отделение 656056 временно работает по измененному режиму

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров