Суд по делу о смертельном ДТП с BMW X5 стартует в Барнауле 11 июля

Рассмотрением дела займется судья Анастасия Искуснова

30 июня 2017, 14:14, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Дату первого заседания по громкому делу о смертельном ДТП, в совершении которого обвиняют молодого водителя автомобиля BMW X5, назначили в Октябрьском районном суде Барнаула — процесс стартует 11 июля.

"Материалы дела поступили в суд. Первое заседание назначено на 10:00 11 июля. Уголовное дело находится в производстве судьи Анастасии Искусновой", - сообщили порталу Amic.ru в пресс-аппарате суда.

Напомним, накануне краевая прокуратура объявила об утверждении обвинительного заключения по этому резонансному уголовному делу.

Обвиняемым по нему проходит молодой человек Алексей Бикташев. Ему инкриминируют совершение дорожной аварии в состоянии опьянения, повлекшей смерть двух лиц. Фигурант дела сейчас находится в следственном изоляторе.

Сама трагедия разыгралась в центре Барнаула утром 29 апреля, когда молодой человек в состоянии опьянения, управляя BMW X5, на огромной скорости проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и врезался в автомобиль "Лада Ларгус". После столкновения иномарка сбила девушку-пешехода.

В результате 27-летняя горожанка и 62-летний водитель "Лады" скончались от полученных травм.

В полиции сообщали, что обвиняемый с 2014 по 2017 год за нарушение правил дорожного движения 34 раза получал штрафы. Кроме того, он уже лишался прав за то, что управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Дело о смертельном ДТП в центре Барнаула: водителю BMW X5 продлили арест

Расследование этого резонансного уголовного дела завершается

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров