Власти назвали причину гибели семи человек в Челябинской области

Лодка перевернулась на самом глубоком месте озера Максимка из-за перегруза

04 июля 2017, 08:59, ИА Амител

Фото: Mint.net.ua

Причиной переворачивания лодки на озере Максимка в Челябинской области, где в результате ЧП погибли семь человек, стало то, что пассажиры одновременно переместились в кормовую часть. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Чесменского муниципального района.

Агентство напоминает, что инцидент произошел в воскресенье, 2 июля. Представители армянской диаспоры собрались с целью отпраздновать окончание школы дочерью владельца водоема. На берегу находилось около 30 человек, а в алюминиевой лодке, которая позже перевернулась, - девять. Отмечается, что инцидент произошел в районе самого глубокого места (6 метров, в районе бывшего карьера) в результате перегруза.

В Следственном комитете сообщили, что спастись смогли четыре ребенка. Остальные утонули - их тела позднее нашли спасатели. Также погибли двое мужчин, пытавшихся доплыть до лодки с берега и спасти тонущих. Всего спасатели нашли тела шестерых погибших, один пока все еще не обнаружен, добавляет РБК со ссылкой на источник в районной администрации.

По данным издания, одной из основных версий инцидента является алкогольное опьянение троих отдыхавших мужчин, а также причиной может являться халатность взрослых. При этом следователи подчеркивают, что озеро Максимка не пригодно для купания.

Добавим, что челябинский губернатор Борис Дубровский распорядился выплатить до 100 тысяч рублей двум семьям, чьи родные погибли на озере.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров