Россия или зарубежье: где отдыхают барнаульцы в этом году?

Горный или Анталия: amic.ru поговорил с ведущими турагентствами о том, что выбирают жители краевой столицы

11 июля 2017, 07:36, ИА Амител

Фото: Pegastour.ru
Фото: Pegastour.ru

Горный Алтай с каждым годом растёт как туристический регион, а Турция снова в игре и доступна для россиян. Чтобы выяснить, что выбирают барнаульские путешественники, мы опросили ведущие турагенства города.

По словам представителя фирмы "Натали Турс", с открытием Турции случился настоящий бум и барнаульцы массово полетели отдыхать за границу. Турция занимает сейчас лидирующие позиции по популярности среди барнаульцев. Наиболее востребованы бюджетные путёвки, дорогие туры не пользуются большим спросом. Но и по России жители Барнаула отдыхать не перестали. Сочи, Крым и Горный Алтай своей притягательности не потеряли и по-прежнему являются любимыми для барнаульцев местами отдыха внутри страны. В Европу барнаульцы также берут только курортные путёвки и выбирают Кипр, экскурсионные туры по европейским городам не пользуются большим спросом.

Компания "1001 тур" дала аналогичную информацию. В 2016 году барнаульцы больше спрашивали о путёвках в Сочи и в Горный Алтай, а в этом году стремятся попасть в Турцию. Помимо этого популярностью в этом сезоне пользуется Абхазия. Интересно, что барнаульцы неохотно интересуются новыми предложениями и новыми направлениями, нашим землякам комфортнее ездить в проверенные места. Хотя бывают и такие, кто спрашивает о путёвках на Мальдивы или в Бразилию. Всё-таки стремление к экзотике у барнаульцев не утрачено до конца.

Некоторых барнаульских туристов останавливает от путешествия в Европу шенгенская виза, утверждает туроператор "Охота". С 2015 года необходимой процедурой для составления визы стало снятие отпечатков пальцев, которое в Барнауле сделать можно, но тогда цена визы увеличивается до 18 тысяч рублей. Жителям столицы края приходится ездить для этого в Новосибирск. Помимо заграничного безвизового туризма, трендом также стали алтайские туристические базы с искусственными бассейнами.

Вадим Ощиков

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров