Барнаульскому подростку, лишившемуся рук, собрали на протезы 1 млн руб.

Вероятно, что 16-летнего горожанина выпишут из больницы уже на следующей неделе

12 июля 2017, 14:40, ИА Амител

Фото: vk.com

Барнаульскому подростку, который лишился обеих рук, спасая котенка, собрали уже миллион рублей на протезы.

"Всем огромное спасибо! На 12.07.2017 общими усилиями собрано на протезы 1 000 000 рублей, окончательный счет на протезы клиника не может выставить без рентгеновских снимков, а их центр термических поражений выдаст только после выписки Ярослава, сейчас получился такой замкнутый круг, но правила есть правила, ждем, очень надеемся что через неделю Ярослава выпишут", - сказано в сообщении, опубликованном в официальной группе помощи молодому человеку.

Между тем, 13 июля в 10:00 в Арт-галерее Щетининых на проспекте Социалистическом, 78 состоится благотворительная ярмарка в помощь мальчику. Здесь можно будет приобрести изделия ручной работы - картины, вышивки и много другое. 70% средств с каждой покупки пойдет мальчику на протезы.

Напомним, что чудовищный инцидент произошел в начале июня в поселке "Спутник", когда 16-летний Ярослав Шишов пытался спасти забравшего на дерево котенка. В краевом управлении Следственного комитета сообщали, что молодой человек пытался пройти по металлической трубе, проходящей от заброшенной бойлерной к дереву.

По данным правоохранителей, в результате он случайно задел провода линии электропередачи, находящиеся над указанной трубой.  Мальчик  получил обширные ожоги и был госпитализирован. Ему провели операцию по ампутации предплечий обеих рук.

Родные лишившегося обеих рук барнаульца ведут сбор денег на протезы

Подросток потерял конечности при попытке спасти котенка с дерева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров