Вольеры с использованием тока построят в зоопарке Барнаула после ЧП

Также в зоопарке в скором времени будут установлены 17 видеокамер

13 июля 2017, 09:24, ИА Амител

Фото: altai-news.ru
Фото: altai-news.ru

Строительство новых вольеров по современным технологиям с использованием электрического тока, лазеров и новейших материалов началось в Барнаульском зоопарке, рассказал ИА "Амител" директор заведения Сергей Писарев.

Он отметил, что намерен сделать все возможное, чтобы зоопарк был безопасным местом. В зоопарке в будущем, возможно, вообще откажутся от клеток. Сейчас начинается также установка новых видеокамер. Старые сгорели от грозы. Всего закуплено 17 видеокамер. Теперь все вольеры с хищниками будут просматриваться.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 8 июля трехлетний ребенок, находившийся в зоопарке вместе с отцом, просунул руку в клетку с волком. В результате мальчик был доставлен в больницу с ранами предплечий, переломом лучевой кости и рваной раной ушной раковины. Директор зоопарка Сергей Писарев регулярно справляется о состоянии пострадавшего малыша. Врачи оценивают состояние мальчика как стабильное. Сразу после инцидента к клеткам с хищниками установили дополнительные ограждения. На всех клетках висят таблички с надписью: "Осторожно, хищник! Руки не протягивать".

"Не хватало без зоопарка остаться!": соцсети об инциденте с волком

"Где был отец?", "Закрою зоопарк!", "Не хватало без зоопарка остаться!" - соцсети и руководство о случившемся в зоопарке города

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров