Новости

Приговор с перерывом: на оглашении вердикта Денисову взяли часовую паузу

, ИА "Амител", Александр Шелягин
Процедура, проходящая в Железнодорожном районном суде, растянется еще на несколько часов

Фото: Amic.ru

Часовой перерыв объявлен в процедуре оглашения приговора бывшему заместителю губернатора Алтайского края Юрию Денисову.

"Судья объявила часовой перерыв", — сообщает из зала Железнодорожного районного суда корреспондент портала Amic.ru.

Напомним, что судья Надежда Первухина начала зачитывать вердикт в 10:00. Очевидно, что данная процедура растянется еще на несколько часов.

Кроме того, суду предстоит огласить приговор и в отношении супруги бывшего чиновника Татьяны Денисовой.

Наш портал неоднократно сообщал, что бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова обвиняют в особо крупном взяточничестве, сопряженном с вымогательством. Его супруге вменяют посредничество при получении взятки.

Общая сумма преступных денег, полученных экс-чиновником, согласно версии следствия, составляет около 2,5 миллионов рублей.

Гособвинение попросило суд назначить ему наказание в виде 10 лет колонии строгого режима, а Татьяне Денисовой — 5,5 лет колонии общего режима.

 

Читайте также в сюжете: Дело экс-зама губернатора Алтая Юрия Денисова

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

18.07.2017 12:22
- гость -

Господи, какое унижение на старости лет! Неужели оно того стоило?

0  0
18.07.2017 12:33
- гость -

И что? Как сводки с полей будете каждые полчаса вещать.
Следующая -на тюрьме обед!

0  0
18.07.2017 12:42
- гость -

18.07.2017 12:22, что Вы имеете в виду под "оно"? и для кого?

0  0
18.07.2017 12:49
- гость -

Конфисковать имущество и условное. Это будет справедливое решение. Человек уже отсидел достаточно.

0  0
18.07.2017 12:52
- гость -

если он отсидел, так вы еще хотите все отобрать???

0  0
18.07.2017 12:52
- гость -

Да взяточничество же! Два с половиной миллиона - мелочь по нынешним деньгам, цена стандартной трешки в нелучшем районе провинциального Барнаула - и такой позор хлебать на старости лет! Ужас!! О чем он думал-то, когда эти деньги брал?

0  0
18.07.2017 12:58
- гость -

Человек уже отсидел достаточно. ---------- 10 лет, вот это будет достаточно.

0  0
18.07.2017 13:21
- гость -

18.07.2017 12:52,
1) кто-то за всю жизнь столько не заработают
2) убивают и за гораздо меньшую сумму
3) это только один эпизод

понять и простить?

0  0
18.07.2017 13:32
- гость -

голосом бородача "п-ппонять и про-ростить"

0  0
18.07.2017 13:44
- гость -

Да упаси боже говорить о прощении. Но как-то уж больно мелочно. При зарплате в двести тысяч, куче льгот, зарубежных поездках за казенный счет - чего не хватало-то? На колбасе экономил... Теперь баланду хлебать...

0  0
18.07.2017 14:05
- гость -

Пшик будет)

0  0
18.07.2017 14:08
- гость -

18.07.2017 13:44, ну если работать по букве закона, то вряд ли долго можно где-либо продержаться. будет как в фильме с гаишником Михалков договориться не мог

0  0
18.07.2017 14:24
- гость -

При чем тут буква закона? Речь ведь не о превышении полномочий, не о нарушении каких-то процедур и прочего, а о взятках, да еще и с вымогательством. И вымогал-то - колбасу!

0  0
18.07.2017 15:10
гость

С точки зрения практики – ситуация в мире также ровно обратная, чем «чем выше риск, тем больше взятка». В странах, где существует высокий риск для коррупционера, размер взяток существенно ниже, чем в странах с низким риском. В России, где риски для коррупционеров низкие, взятки меряются уже давно не миллионами и миллиардами, а грузовиками, на которых приходится вывозить нажитую непосильным трудом наличность. В Европе, где риск для коррупционеров высокий, большинство громких коррупционных дел – это тысячи и десятки тысяч евро, а не миллионы и миллиарды. Есть известная история про домик для уточки, профинансированный членом британского парламента из бюджета. Цена вопроса – 1600 фунтов

0  0
18.07.2017 15:49
Муха Цэ-цэ

18.07.2017 12:49
- гость -
Конфисковать имущество и условное. Это будет справедливое решение. Человек уже отсидел достаточно.

Ну тогда ещё миллион сидельцев освободить, они за ещё более мелкие статьи поболее отмотали. Так по вашему? Есть закон - пусть вялится...

0  0