Депутат Сидякин: надо работать с населением, чтобы несли деньги за ЖКХ

В Думе витают разного рода предложения - от возможности изымать единственную квартиру до возможности ограничения на выезд

19 июля 2017, 16:32, ИА Амител

Фото: tomsk.ru
Фото: tomsk.ru

Первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин заявил о необходимости вести с гражданами разъяснительную работу для повышения платежной дисциплины населения по ЖКХ, сообщает RT.

"Работать с населением надо, рассматривать все ситуации, вести разъяснительную работу. Если бы законом это можно было отрегулировать, это давно бы уже сделали. Витают разного рода предложения - от возможности изымать единственную квартиру до возможности ограничения на выезд. Они прорабатываются, но на отобрание единственной квартиры мы никогда не пойдем", - пояснил Сидякин. 

При этом, по его мнению, ограничение возможного выезда за границу вряд ли даст какие-либо результаты, поскольку неплательщики часто не выезжают за рубеж. 

Ранее министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень заявил, что объем общей задолженности за услуги жилищно-коммунального хозяйства в России составляет 1,34 трлн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров