Новосибирец назвал "агентами Госдепа" приставов, арестовавших его смартфон

Мужчина задолжал банку порядка 110 тысяч рублей и долго не оплачивал задолженность

19 июля 2017, 17:06, ИА Амител

Фото: golos-buryatyi.ru

Новосибирец, задолжавший банку по кредитам около 110 тысяч рублей, назвал "агентами Госдепа" приставов, которые удержали у него деньги из военной пенсии и арестовали смартфон. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на УФССП по региону.

Согласно данным приставов, мужчина долго не оплачивал накопившиеся долги, а повестки в отдел судебных приставов игнорировал вплоть до того момента, пока пристав не решил взыскать деньги из его пенсии.

В июле должник все же явился на прием и начал скандалить с порога, отмечают в управлении. 37-летний мужчина был возмущен тем, что приставы стали удерживать у него военную пенсию, называя их "агентами влияния государственного департамента США".

В пресс-службе ведомства добавили, что пристав потребовал у новосибирца предъявить для ареста смартфон, после чего мужчина совершил попытку бегства, однако его остановили.

Затем должник встал на подоконник и "произнес драматическую речь", угрожая выпрыгнуть в закрытое окно, если его не отпустят с телефоном, добавили в ведомстве.

В итоге мужчина слез с подоконника и позволил арестовать свой гаджет. Теперь, если житель Новосибирска не начнет перечислять деньги в пользу взыскателя в течение 10 дней, его телефон продадут, добавили в управлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров