Фотоновости. Правила содержания фасадов массово нарушают в центре Барнаула

Городские власти грозят собственникам зданий штрафами

19 июля 2017, 16:16, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Собственники зданий в центральной части Барнаула будут отвечать за нарушение правил содержания фасадов, заявляют в администрации города.

В пресс-центре мэрии сообщили, что сотрудники администрации Центрального района провели очередной рейд, проверив состояние фасадов, цоколей и входов в различные здания.

В итоге собственникам торговых площадей выдали 85 предписаний, согласно которым они обязаны привести в порядок "лицевую часть" зданий.

Речь идет, в частности, о строениях на улицах Льва Толстого, Пушкина, проспекте Ленина и других.

Часть предпринимателей уже начали устранять нарушения. Предписания также выдаются управляющим компаниям. В числе нарушителей, в частности, значатся УК "Трест", "Победа", "Южком-сервис", "Комплекс услуг" и "Возрождение".

Более того, на директора ООО "Холди" (улица Куйбышева, 6) и на юрлиц ООО "Автовокзал-Пригород" (ул. Большая Олонская, 42/пр-кт Социалистический, 4), ОАО "Барнаульский хлебокомбинат №1" (проспект Ленина, 3) и вовсе составлены протоколы об административном правонарушении.

В мэрии Барнаула подчеркивают, что городские правила благоустройства предписывают проводить текущий и капитальный ремонт зданий, а также красить фасады и сооружения. Несоблюдение правил грозит юрлицам штрафом в размере до 50 000 рублей.

Управляющие компании Барнаула могут потерять лицензии за разрушение фасадов

Власти краевой столицы назвали более десятка организаций, к которым есть большие вопросы по содержанию жилищного фонда

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров