"Единая Россия" добавила денег на выборы в Алтайском крае

Деньги пойдут на выборы губернаторов и парламентов

21 июля 2017, 13:23, ИА Амител

Фото: пресс-служба "Единой России"

Партия "Единая Россия" увеличит финансирование предвыборных кампаний в регионах. Об этом "Коммерсанту" сообщил секретарь генерального совета партии Сергей Неверов.

По его словам, всего партия выделила на предстоящие выборы около 600 млн рублей. Как пояснил Неверов, в отличие от прежних региональных выборов, партия направит деньги во все регионы, где проходят выборы губернаторов, парламентов, горсоветов в административных центрах. В среднем партия направила по 10–20 миллионов на счета региональных отделений, а те, в свою очередь, — в избирательные фонды.

"Изменить практику нам позволили достаточные средства, которые партия получила по итогам выборов в Госдуму. Наши коллеги могут сосредоточиться на ведении избирательной кампании, а не только на поиске спонсоров у себя в регионе", — пояснил Неверов.

Отметим, что единый день голосования в 2017 году пройдет 10 сентября. В Алтайском крае в этот день будут выборы исключительно местного уровня — 781 избирательная кампания. Это одна из самых масштабных кампаний в стране. Жители Алтая будут выбирать только местных депутатов и глав. Будет разыграно 978 мандатов депутатов уровня городских округов и районов, 4965 депутатов сельского уровня и уровня городских поселений, 197 глав сельских и городских поселений, а также пройдет 9 референдумов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров