Фильм "Золотая рыбка" стал победителем 19-го Шукшинского кинофестиваля

Названы победители 19-го Шукшинского кинофестиваля

22 июля 2017, 17:59, ИА Амител

Фото: правительство Алтайского края 

Победителей 19-го Всероссийского Шукшинского кинофестиваля назвали в субботу, 22 июля, на горе Пикет в Сростках. Председатель жюри этого года Виктор Мережко вручил главный приз – "Колыванскую вазу" – картине Александра Галибина "Золотая рыбка".

Приз за лучшую мужскую роль по итогам фестиваля получил Владимир Ильин за  блокбастер "Время первых". Именно эта картина, которая прошла в прокате в апреле, получила приз за режиссуру: диплом достался Дмитрию Киселеву. Лучшей актрисой фестиваля Виктор Мережко назвал Полину Глухман, которая сыграла в драме "Иван". Именно эта картина получила специальный приз губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Приз за дебют получила Ксения Баскакова за ленту "Птица". В конкурсе короткометражного кино победила ученица Аллы Суриковой режиссер Татьяна Жукова с фильмом "Исповедь мизантропа".  

В субботу в Сростках проходит церемония закрытия Шукшинских дней на Алтае. На горе Пикет традиционно собралось несколько тысяч человек. В 22.00 там покажут фильм Гарика Сукачева "То, что во мне".

Что интересного будет на Шукшинском кинофестивале?

XIX Всероссийский Шукшинский кинофестиваль пройдет в Алтайском крае с 18 по 22 июля в рамках Шукшинских дней на Алтае

Читайте также в сюжете: Шукшинские дни-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров