Шахматист из Челябинска победил на Кубке губернатора Алтайского края

В турнире участвовали 120 шахматистов со всей страны

24 июля 2017, 09:22, ИА Амител

Завершился шахматный фестиваль "РАПИД Гран-при России – Кубок губернатора Алтайского края", который проходил в Барнауле с 21 по 23 июля. В престижном турнире участвовали 120 шахматистов из 17 регионов страны, сообщает пресс-служба управления по спорту и молодежной политике Алтайского края.

Среди них 9 международных гроссмейстеров и 20 мастеров. В частности, вице-чемпион мира по версии ФИДЕ Гата Камский (США), чемпион России 2014 года по классическим шахматам среди мужчин Игорь Лысый, Андрей Белозеров (Томск) и другие.

Напомним, турнир проходил по швейцарской системе. Победу одержал гроссмейстер Игорь Лысый, представляющий Челябинскую область, набравший в 11 партиях 9 очков. Второе место за гроссмейстером Дмитрием Кряквиным из Ростовской области, который отстал от победителя на пол-очка. Третье место с восемью очками занял гроссмейстер Алексей Придорожный из Ханты-Мансийского автономного округа.

Лучший результат среди алтайских шахматистов показал Виталий Бояринцев, который также с восемью очками расположился на седьмом месте, что можно считать прекрасным результатом.