Алтайский вуз ждет документы от Минобрнауки для "кастинга" на пост ректора

В университете сейчас ждут соответствующие документы из Министерства образования

26 июля 2017, 06:01, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Алтайский государственный технический университет пока не получал документов от Министерства образования на проведение процедуры выбора нового ректора университета. Как сообщили в пресс-службе вуза, документы могут прийти в любой момент. Скорее всего, речь идет о начале осени.

Будущая кампания станет уже второй в этом году. В начале июня комиссия по проведению аттестации кандидатов на должность ректора АлтГТУ направила в Ученый совет вуза письмо с итоговыми протоколами о результатах рассмотрения кандидатур на данный пост. В ведомстве отклонили кандидатуры всех претендентов, которые собирались занять должность ректора.

Так, отбор в Министерстве образования и науки не прошли проректор по международной деятельности АлтГТУ Александр Дунец, директор Бийского технологического института (филиала АлтГТУ) Максим Ленский и проректор по научно-инновационной работе АлтГТУ Владислав Федоров. Решение было принято на основе изучения документов и материалов, а также по результатам собеседования с кандидатами. О причинах отказа в протоколах заседания комиссии не сообщается. Кандидатов на пост ректора было четверо, но пресс-служба АлтГТУ отмечает, что и.о. ректора Андрей Максименко снял свою кандидатуру и документы в комиссию министерства не подавал.

При этом в СМИ уже появилась информация, что краевые власти будут продвигать на должность ректора одного из ведущих вузов Алтайского края заведующего кафедрой технологии машиностроения и исполнительного директора Союза промышленников региона Андрея Маркова.

Прежний ректор АлтГТУ Александр Ситников был уволен в мае 2016 года на заседании при Министерстве образования. Недавно свой пост сохранила ректор педагогического университета Ирина Лазаренко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров