Более тысячи человек протестуют из-за отказа в выплатах "Тальменка-банком"

Оказалось, что информация об их вкладах не отражена в балансе финансовой организации

26 июля 2017, 12:32, ИА Амител

Фото: livejournal.com

Заявления о несогласии с отказом в выплате страхового возмещения по вкладам в "Тальменка-банке" подали почти 1200 человек, сообщили в госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов".

В АСВ отмечают, что бывшее руководство банка, нарушив требования федеральных законов, не передало временной администрации электронные базы данных. Кроме того, в корпорации подчеркивают, что имело место и искажение информации первичного учета о вкладах.

"C заявлениями о несогласии с отказом в выплате страхового возмещения по вкладам в ООО КБ "Тальменка-банк" в Агентство обратились 1189 граждан, информация о вкладах которых не отражена в балансе банка. К настоящему времени страховое возмещение выплачено на сумму 339,7 млн рублей 349 вкладчикам, по которым удалось собрать необходимые подтверждения для восстановления учета вкладов", - добавляют в госкорпорации.

В целях восстановления прав вкладчиков граждан будут приглашать посредством SMS для письменного опроса об обстоятельствах заключения договоров вклада (счета) и размещения средств в банке.

Читайте также: Центробанк отозвал лицензию у барнаульского "Тальменка-банка"

Опрашивать вкладчиков будут в Москве по адресу: улица Лесная, 57, строение 5, комната 1.3.

Как ранее сообщал портал Amic.ru, Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у барнаульского "Тальменка-банка" 23 января текущего года. Причиной данного решения стало неисполнение кредитной организацией федеральных законов.

Выплатами страховых возмещений вкладчикам занимаются три организации – ПАО "АК БАРС" БАНК, РНКБ Банк (ПАО) и АО "Россельхозбанк".

В марте Арбитражный суд Алтайского края признал "Тальменка-банк" банкротом.

Барнаульский "Тальменка-Банк" признали банкротом

В отношении организации открыта процедура конкурсного производства

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров