Почти 100 млн рублей выделили на дороги у медицинского кластера в Барнауле

Распоряжение о направлении дополнительных средств на реконструкцию дорог подписал губернатор Александр Карлин

26 июля 2017, 13:34, ИА Амител

Фото Андрея Ишутинова

Губернатор Алтайского края Александр Карлин дополнительно выделил на реконструкцию дорог в нагорной части Барнаула, в районе медицинского кластера, почти 100 млн рублей.

В пресс-службе регионального правительства уточнили, что 21 июля глава края подписал распоряжение о направлении на эти цели 95,5 млн рублей.

За счет этих средств будет выполнена реконструкция автомобильных дорог с наружным освещением на них по улице Ляпидевского и улице 6-я Нагорная с устройством парковок на 530 машино-мест.

В результате в районе нового перинатального центра "ДАР", краевой клинической больницы и поликлиники, а также рядом с детским туберкулезным санаторием, центром травматологии, ортопедии и эндопротезирования будет создано парковочное пространство.

"Дороги будут реконструированы с учетом проезда автомобилей "скорой помощи", с обустройством пешеходных зон, а также со всеми условиями для людей с ограниченными возможностями", - добавляют краевые власти.

Кроме того, намечен ремонт трамвайного переезда на Змеиногорском тракте со строительством светофора. Работы предполагается завершить до конца 2017 года.

Какие дороги отремонтируют в Барнауле в 2017 году? Инфографика

Рассказываем о конкретных участках и средствах на большой дорожный ремонт

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров