Барнаульский кот Барсик предложил вернуть Аляску в состав России

Четвероногий "кандидат" в президенты выдвинул новую инициативу

26 июля 2017, 16:21, ИА Амител

Фото: vk.com/public110097658

Кот Барсик, снискавший широкую славу в качестве "народного мэра" Барнаула, стал "автором" инициативы по возвращению Аляски в состав России.

К этому вопросу Барсик обратился в контексте недавней новости о смерти кота по кличке Стаббс, который 20 лет стоял во главе города Талкитна в американском штате Аляска.

"На своем посту он прослужил долгие двадцать лет, что много даже по человеческим меркам. Политическая долговечность и служение долгу заслуживают уважения, ведь другого мэра в городе нет. Город Талкитна находится на Аляске – штате США, который до 1867 г. являлся территорией Российской Империи. И я как кот-патриот не могу оставить этот город без власти. Я готов предложить горожанам свою кандидатуру в качестве почетного мэра до выборов президента России. А дальше время покажет. На данном посту я готов отстаивать и продвигать интересы Аляски", - говорится в заявлении барнаульского кота на его официальной странице во "ВКонтакте".

Читайте также: Кот, который руководил городом на Аляске в США, скончался в возрасте 20 лет

Авторы проекта "кот Барсик" добавляют: "Одним из первых шагов станет подготовка и агитирование за возврат полуострова в состав России, итогом чего станет проведение референдума по этому вопросу".

Также в сообщении делается акцент на том, что данный шаг станет логичным после воссоединения Крыма с Россией.

Напомним, что Барсик – это настоящий барнаульский кот. Его хозяин – один из администраторов паблика "Алтай Online" во "ВКонтакте". Кот стал известным после того, как  его кандидатуру добавили в опрос "Кого бы вы хотели видеть новым сити-менеджером Барнаула?" наряду с шестью реальными кандидатами в конце 2015 года. Кот набрал большое количество лайков. О нем написали местные, федеральные и даже иностранные СМИ.

Из относительно недавних заявлений Барсика стоит выделить то, что он собрался стать президентом РФ в 2018 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров