Леопард напал на шестилетнюю девочку в саратовском зоопарке

Ребенка госпитализировали с травмами средней тяжести, сейчас жизни девочки ничего не угрожает

27 июля 2017, 17:14, ИА Амител

Фото: gdefon.ru

В контактном зоопарке ТК "Манеж" в Саратове леопард атаковал шестилетнего ребенка. Инцидент произошел в среду, 26 июля, пишет Life со ссылкой на сайт СК.

Предварительно установлено, что хищник напал на девочку, когда она решила с ним поиграть. В результате девочка получила повреждения в области шеи, однако сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также лиц, которые контролировали соблюдение правил безопасности при допуске людей к животным в зоопарке.

При этом местные СМИ сообщают, что девочку и ее брата в клетку к леопарду завела мать. Рядом не было никого из сотрудников зоопарка, однако женщину это не смутило. 

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Дмитрия Рассказова, женщина пришла в зоопарк с четырьмя детьми, двое из которых ее родные. Все вместе они зашли в клетку к леопарду, хотя рядом не было представителей зоопарка. Предварительно установлено, что хищник сначала напал на мальчика, а затем на девочку, добавил Рассказов.

Мать пострадавшей девочки потребовала возбудить дело в отношении владельцев зоопарка, а с самим ребенком в данный момент работают инспекторы ПНД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров