СК: полицейские избили мотоциклиста и его пассажира в Горном Алтае

Один из правоохранителей уже задержан, возбуждено уголовное дело

28 июля 2017, 14:17, ИА Амител

Фото: kavtoday.ru

Оперуполномоченного Онгудайского отделения полиции задержали в Республике Алтай по подозрению в превышении должностных полномочий и применении насилия.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, 22 июля двое жителей села Инегень ехали на мотоцикле по Чуйскому тракту. Недалеко от села Чуй-Оозы у мужчин закончился бензин.

"В это время навстречу им двигался автомобиль участкового уполномоченного, и они решили попросить помощи. Когда автомобиль остановился, из него вышли ранее им незнакомые сотрудники полиции в форменном обмундировании. Возмутившись тем, что гражданские лица остановили полицейскую машину, сотрудник полиции незаконно применил специальное газовое средство в отношении одного из потерпевших", - раскрывают подробности инцидента в СКР.

После этого мужчин перевезли в безлюдное место, где их избили.

В настоящее время один из полисменов задержан. Расследование продолжается.

В республиканском МВД сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка. В случае если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, добавляют в ведомстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров