АлтГУ создаст фильм с помощью камеры, которой снимали "Марсианина"

Картину снимут в модном формате 4К

28 июля 2017, 16:06, ИА Амител

Фото: пресс-служба АлтГУ

Алтайский государственный университет в 2019 году выпустит фильм к своему 45-летнему юбилею. Фильм расскажет об истории университета, его коллективе, достижениях в научной, образовательной, международной и культурной сферах деятельности.

Как сообщили в пресс-службе вуза, картину будут снимать на камеру с разрешением 4К. К слову, именно на такие камеры Ридли Скотт снимал в 2015 году фантастическую ленту "Марсианин".

"Качество будущего фильма определяется не только высоким профессионализмом съемочной группы, но и техническим уровнем оборудования, которое было приобретено при поддержке Министерства образования и науки РФ. Больше ни в одном вузе СФО видеооборудования подобного класса нет. Профессиональная видеокамера позволяет снимать фильмы с разрешением 4К и с применением технологии "Slow motion", - говорится в сообщении.

Предполагаемая продолжительность фильма – 12–15 минут. Съемки закончатся осенью 2017 года, после чего команда управления информатизации приступит к его монтажу. Посетителям официального сайта Алтайского государственного университета предоставляется уникальная возможность увидеть мгновения первого съемочного дня и рабочие видеоматериалы будущего фильма.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров