Водителя, устроившего смертельное ДТП на BMW X5 в Барнауле, оставили в СИЗО

Арест Алексею Бикташеву продлили еще на один месяц

28 июля 2017, 17:06, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Арест Алексею Бикташеву, обвиняемому в совершении ДТП в центре Барнаула, в результате чего погибли два человека, продлили на один месяц.

Как сообщили в Октябрьском районном суде краевой столицы, вопрос о мере пресечения был рассмотрен накануне. В итоге судья Анастасия Искуснова приняла решение пролонгировать арест Бикташева на один месяц.

В настоящее время в процессе объявлен перерыв. Следующее заседание состоится 31 июля в 13:00.

Отметим, в ходе предыдущего заседания суда сам Алексей Бикташев заявил, что неизлечимо болен. Это, впрочем, не стало основанием для того, чтобы выпустить его из СИЗО.

Напомним, Бикташеву инкриминируют совершение смертельного ДТП в центре Барнаула, в результате которого погибли два человека. Авария произошла утром 29 апреля этого года.

Известно, что молодой человек в состоянии опьянения, управляя BMW X5, на огромной скорости проехал перекресток проспекта Ленина и улицы Молодежной на запрещающий сигнал светофора и врезался в автомобиль "Лада Ларгус". После столкновения иномарка сбила девушку-пешехода.

В результате 27-летняя горожанка и 62-летний водитель "Лады" скончались от полученных травм. По данным полиции, в отношении молодого водителя BMW десятки раз выписывались штрафы за нарушения ПДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров