Последний киногерой: как Рунет отпраздновал 70-летие Арнольда Шварценеггера

Австрийскому актеру и бывшему губернатору Калифорнии 30 июля исполнилось 70 лет

31 июля 2017, 11:39, ИА Амител

Один из самых известных людей в мире – Арнольд Шварценеггер – 30 июля отпраздновал 70-летний юбилей. В это трудно поверить, но Железный Арни и сегодня выглядит так, что многие молодые культуристы ему завидуют. К тому же Шварценеггер активно снимается в кино: в этом году в прокат вышла драма с его участием "Последствия".

Свою карьеру Железный Арни начал не как актер или политик, а как культурист. Он стал обладателем титулов "Мистер Олимпия" и "Мистер Вселенная". Именно увлечение бодибилдингом и привело Шварценеггера в кино. Первой работой стала роль в фильме "Геркулес в Нью-Йорке". Создатели фильма посчитали фамилию Арнольда чрезвычайно сложной, и в титрах он значился под псевдонимом Арнольд Стронг. Затем был "Конан-варвар", который и сделал актера знаменитым. За свою карьеру Железный Арни сыграл в таких фильмах, как "Терминатор", "Вспомнить все", "Правдивая ложь", "Детсадовский полицейский", "Близнецы".

В 2003 году Шварценеггер был избран на пост губернатора американского штата Калифорния, где проживает около 40 миллионов человек.

Предлагаем посмотреть, как пользователи российского интернета отметили 70-летний юбилей великого актера и спортсмена.

 
 
 
 
 
 
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров