Экс-депутат от Алтая назвал уткой данные о переходе на пост главы Кузбасса

"Можете написать: "Неверов об этом не думает", – подчеркнул секретарь Генсовета "Единой России"

01 августа 2017, 12:01, ИА Амител

Фото: om-saratov.ru

Секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов назвал "журналистской уткой" информацию о возможности своего перехода на должность главы Кемеровской области, передает ТАСС.

Комментируя эти слухи, он подчеркнул: "Вы можете написать: "Неверов об этом не думает". Политик также акцентировал внимание на том, что он намерен продолжать работу во главе генерального совета правящей партии.

Напомним, что с 2007 до 2016 года Сергей Неверов представлял Алтайский край в стенах Государственной думы. Сам он является уроженцем кузбасского Таштагола и свою политическую карьеру начинал строить в Кемеровской области.

Что касается политической ситуации в Кузбассе, то напомним, что 73-летний губернатор области Аман Тулеев весной этого года перенес операцию на позвоночнике, а затем начал проходить курс реабилитации.

На этом фоне в региональной и федеральной прессе начала активно обсуждаться информация о возможности скорой смены руководства в Кузбассе. Однако до настоящего дня эти данные не находят своего подтверждения. Главой региона остается Аман Тулеев, занимающий пост первого лица уже 20 лет — с 1997 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров