Фотоновости. На Алтае поймали установщиков металлических ловушек на трассе

По предварительным данным, трое подозреваемых своими действиями нанесли ущерб на сумму более 300 тысяч рублей

01 августа 2017, 16:25, ИА Амител

Фото: 22.мвд.рф

Полиция в Алтайском крае задержала троих мужчин, подозреваемых в установке на трассе в Целинном районе металлических ловушек, при наезде на которые происходило повреждение колес автомобилей.

Напомним, странные металлические предметы появились на дороге близ села Бочкари 14 июля. Неизвестные вмонтировали в асфальт острозаточенные металлические конструкции, а также рассыпали самодельные шипы, предназначенные для прокалывания колес автомобилей.

"По предварительным данным, таким образом были повреждены колеса у пяти автомобилей, среди которых две грузовые фуры, принадлежащие одному из крупных предприятий района. У них повреждены 13 колес", - уточняют в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Правоохранители сумели установить троих подозреваемых, которыми оказались местные жители 1983 – 1989 годов рождения. Мужчины работали на местном предприятии и в свое время были уволены из-за подозрений в совершении кражи.

"Злоумышленники, видимо, и рассчитывали повредить шины грузовых автомобилей, принадлежащих этой организации", - добавляют в полиции.

Общая сумма ущерба превысила 300 тысяч рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров