Четверо разбойников избили алтайского пенсионера и украли 109 тыс. руб.

Подозреваемые планировали преступление заранее, выследив перемещения пожилого мужчины в Заринске

02 августа 2017, 10:06, ИА Амител

Фото: yarcube.ru

Заринские полицейские по горячим следам задержали четверых подозреваемых в разбое, совершенном в одном из сел района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По предварительным данным, злоумышленники заранее планировали нападение на пожилого мужчину, выследив его перемещения в Заринске. Поздним вечером они наняли частного таксиста и поехали в поселок, расположенный примерно в 30 км от города. Около 23:00 потерпевший открыл дверь гостям, которые применили газовый баллончик, избили хозяина жилья и похитили 109 тысяч рублей. Затем злоумышленники скрылись с места преступления, а пенсионер обратился в полицию.

Полицейские остановили разыскиваемый автомобиль и задержали подозреваемых, трое из которых оказались жителями Рубцовска, а один - Горняка. Задержанные двое мужчин и две женщины уже имели судимости за кражи, грабежи, разбои, вымогательства и преступления против личности. По факту разбоя правоохранители возбудили уголовное дело, ведется следствие.

Также стражи порядка устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений в Алтайском крае и соседних регионах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров