Более 4,5 млн рублей похитил у барнаульцев лже-сотрудник ФСБ

Злоумышленник уверял жертв своего обмана в том, что он сможет решить их проблемы с уголовным преследованием

02 августа 2017, 12:32, ИА Амител

Фото: ebay.com

Суд ждет уроженца Алтайского края, которого обвиняют в хищении у жителей Барнаула более 4,5 миллионов рублей — горожан злоумышленник обманывал, представляясь сотрудником ФСБ.

Как сообщили в региональном управлении Федеральной службы безопасности, мужчина 1988 года рождения вел преступную деятельность с 2014 по 2015 год.

Зная о возбужденных в отношении граждан уголовных делах, он представлялся сотрудником ФСБ и вводил в заблуждение, заявляя, что способен решить проблемные вопросы при условии денежного вознаграждения.

"Деньги, по его словам, предназначались для сотрудников органов Федеральной службы безопасности, внутренних дел, прокуратуры и Следственного комитета РФ, которые могут повлиять на благоприятное для фигурантов разрешение уголовных дел", - указывают в правоохранительном ведомстве.

На самом деле в ФСБ он никогда не служил, но в свое время работал в управлении ФСКН и имел контакты в среде сотрудников правоохранительных органов.

От преступных действий злоумышленника пострадали три человека. На имущество обвиняемого наложен арест. Рассмотрением уголовного дела займется Железнодорожный районный суд Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров