Власти возмущены тем, как арендаторы содержат фасады в центре Барнаула

Чиновники подчеркивают, что нарушителей будут жестко наказывать

03 августа 2017, 10:23, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Власти Барнаула имеют большие претензии к арендаторам зданий в центре краевой столицы и грозят им наказанием за плохое состояние фасадов, цоколей и входных узлов.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, чиновники администрации Октябрьского района провели рейд и проверили внешний вид магазинов, аптек, салонов красоты, кафе и ресторанов, расположенных на проспектах Ленина, Калинина, Комсомольский, улицах Советской и Парфёнова.

Власти сочли неудовлетворительным внешний вид входных узлов кофейни "Coffee, please", салона света "Орион", ресторана Velvet на проспекте Ленина, магазина "Заправка" и ООО "Капитал" на улице Советской, магазина "Старт" на проспекте Комсомольском.

К слову, в отношении собственника ресторана Velvet уже дважды составили протокол об административном правонарушении.

Говоря об этом, глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков подчеркнул: "Что можно говорить о других небольших торговых объектах, если высокодоходный ресторан позволяет себе содержать крыльцо в таком состоянии. В отношении собственника будут предприняты самые жесткие меры наказания".

В мэрии подчеркивают, что несоблюдение правил благоустройства влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц в размере до 50 тысяч рублей.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров