Экс-главу УФСИН Республики Алтай подозревают в особо крупном взяточничестве

В отношении генерал-майора внутренней службы Константина Антонкина возбуждено уголовное дело

03 августа 2017, 11:01, ИА Амител

Фото: 42.fsin.su

Начальник ГУФСИН по Кемеровской области, генерал-майор внутренней службы Константин Антонкин, который ранее работал на руководящих должностях в Алтайском крае и Республике Алтай, стал фигурантом уголовного дела об особо крупном взяточничестве.

Как сообщили в управлении Следственного комитета по Кузбассу, в отношении главы регионального ведомства возбуждено дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Согласно версии следствия, в 2012 году подозреваемый предложил директору строительной фирмы обеспечить заключение государственного контракта на сумму порядка 60 миллионов рублей.

"Условия договора предусматривали разработку проектной документации для ремонтно-строительных работ следственного изолятора. За свои услуги подозреваемый попросил оформить в собственность земельный участок, который он выбрал, и построить там дом. Когда предприниматель согласился, подозреваемый убедил директора строительного управления ФСИН, чтобы контракт был заключен именно с указанной организацией", - уточняют в СКР.

Накануне у фигурантов дела были проведены обыски, произведена выемка документов. Расследование продолжается.

Отметим, что Константин Антонкин является уроженцем Барнаула. Высшее образование он получил в алтайском политехе, а также в Московском институте МВД России. В 1997-м поступил на службу в УИН УВД Алтайского края. До 2006 года проходил службу на руководящих должностях в учреждениях ГУИН Минюста России по Алтайскому краю. С 2006 по 2008 год стоял во главе УФСИН России по Республике Алтай. Затем до 2011 года был заместителем начальника УФСИН России по Алтайскому краю и после этого возглавил ведомство в Кемеровской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров