СМИ сообщили о новом варианте расселения москвичей в рамках реновации

Мэрия готова предоставить жильцам домов, которые собираются сносить, возможность переехать в квартиры большей площади без доплат

03 августа 2017, 13:23, ИА Амител

Фото: yandex.ru

Власти Москвы предложили новый вариант расселения в рамках программы реновации. Об этом сообщает "Коммерсант".

Отмечается, что мэрия готова предоставить жильцам домов, которые собираются сносить, возможность переехать в квартиры большей площади без доплаты. При этом новое жилье будет находиться в более дешевом районе в пределах округа. Подчеркивается, что разница в стоимости одинакового по площади жилья в разных районах может доходить до 15%.

Ранее власти предложили вариант, согласно которому собственники сносимых домов смогут переехать в квартиры большей площади в своем районе с доплатой, воспользовавшись льготными условиями по ипотеке.

Газета со ссылкой на источники в мэрии Москвы добавила, что данный вариант все еще остается в повестке обсуждения чиновников.

Собеседник газеты рассказал, что в данный момент ведутся консультации с АИЖК и крупными банками на предмет создания специальных ипотечных продуктов для переселенцев.

Ранее заместитель мэра российской столицы Марат Хуснуллин сообщил, что кроме пятиэтажек в программу реновации вошли двух- и трехэтажные дома, также около сотни девятиэтажек.

Во вторник мэрия разместила окончательный список программы реновации, в который были включены 5144 дома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров