Звезд мирового масштаба не будет: губернатор о юбилее Алтайского края

Однако известные деятели культуры на празднование 80-летия Алтайского края все-таки приедут

04 августа 2017, 13:21, ИА Амител

Фото Amic.ru
Фото Amic.ru

На празднование 80-летия Алтайского края приглашать звезд эстрады мирового масштаба, которые поют "под фанеру",  не будут. Об этом 4 августа сообщил губернатор региона Александр Карлин во время Медиалога с журналистами.

"Наша юбилейная программа не содержит мероприятий чисто развлекательного характера с приглашением мировых звезд эстрады, персон, выступление которых часто бывает под "фанеру", - сказал губернатор.

Однако известные деятели культуры в регион все-таки приедут. В их числе народный артист России Олег Иванов - его личный юбилей совпадает в этом году с юбилеем Алтайского края, а также известный и любимый в регионе народный артист СССР Владимир Васильев, который курирует Молодежный ансамбль "Алтай". Под его контролем пройдет спектакль по произведениям Шукшина.

В середине сентября в Барнауле в честь 80-летия Алтайского края состоится большой гала-концерт.

"В основном здесь будут выступать наши коллективы и исполнители либо бывшие наши. Это те, кто сегодня работает в столице нашей родины. Мы их приглашаем, они с удовольствием откликаются", - сказал губернатор.

В целом, повестка празднования юбилея Алтайского края очень обширна. Праздничные мероприятия пройдут и в Барнауле, и в других городах и селах края. Продолжаться они будут на протяжении всего сентября и октября.

А с 16 по 19 октября в Москве пройдут Дни культуры Алтайского края.

"Как говорится, следите за афишей, и вам будет интересно. В целом, все должно пройти на высоком уровне", - подытожил Александр Карлин.

Читайте также в сюжете: Юбилей Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров