Мошенница обокрала жительницу Алтайского края под предлогом "снятия порчи"

Полицейские задержали злоумышленницу в тот же день

06 августа 2017, 10:28, ИА Амител

Фото: yugopolis.ru

Полицейские задержали в Залесовском районе мошенницу, которая под предлогом "снятия порчи" похитила ювелирные украшения у жительницы села Залесово. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Отмечается, что инцидент произошел днем. К 31-летней женщине подошла неизвестная девушка и начала разговор, в ходе которого жительница Залесово рассказала о своих проблемах. Молодая девушка предложила помочь. Предварительно установлено, что она попросила женщину снять ювелирные украшения, завернуть их в одежду и спрятать, а затем некоторое время не доставать. Женщина последовала советам незнакомки. Когда же она развернула "тайник", то не обнаружила в нем спрятанные золотые кольца и серьги, после чего потерпевшая обратилась в полицию.

В этот же день стражи порядка задержали подозреваемую в краже, которой оказалась 20-летняя жительница одного из населенных пунктов. Полицейским она рассказала, что сдала ювелирные изделия в ломбард, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Подчеркивается, что задержанная девушка уже не раз привлекалась к уголовной ответственности за подобные преступления. Сейчас в отношении нее возбуждены и расследуются еще несколько дел.

Похищенные украшения полицейские изъяли из ломбарда и вернули владелице.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров