Краевой суд рассмотрит дело экс-замгубернатора Юрия Денисова 15 сентября

Адвокаты бывшего чиновника и его супруги пытаются добиться пересмотра вынесенных приговоров

07 августа 2017, 11:21, ИА Амител

Фото: Вести22

Алтайский краевой суд рассмотрит резонансное дело бывшего вице-губернатора Юрия Денисова и его супруги Татьяны Денисовой 15 сентября.

О назначении даты судебного заседания порталу Amic.ru сообщила официальный представитель Железнодорожного районного суда Барнаула Светлана Щербицкая. Напомним, что, согласно процедуре, дату апелляционного заседания назначает суд первой инстанции.

Портал Amic.ru ранее сообщал, что адвокаты четы Денисовых подали апелляционные жалобы на вынесенные приговоры в отношении бывшего чиновника и его супруги.

18 июля этого года Железнодорожный районный суд Барнаула признал экс-заместителя губернатора виновным в особо крупном взяточничестве и приговорил к восьми годам и одному месяцу лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте также: Юрия Денисова приговорили к восьми годам строгого режима

Супругу бывшего чиновника, Татьяну Денисову, сочли виновной в посредничестве в этой преступной схеме. Согласно приговору, ей назначено наказание в виде пяти лет и одного месяца условного срока.

Кроме того, Юрий и Татьяна Денисовы должны выплатить штрафы в размере 4,5 миллиона рублей и 1,7 миллиона рублей соответственно.

Гособвинение просило суд назначить Денисову наказание в виде 10 лет колонии строгого режима, а Денисовой — 5,5 лет колонии общего режима.

Показательная порка: как депутаты оценили приговор экс-чиновнику Денисову

Алтайские депутаты высказались по поводу строгого приговора бывшему вице-губернатору Алтайского края


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров