"Демидов парк" обещают достроить до конца года и заселить туда врачей

Глава Госинспекции Алтайского края заверил, что строительные работы должны закончить в срок

08 августа 2017, 07:21, ИА Амител

Фото: demidov-park.ru

Жилой комплекс "Демидов парк" в Новоалтайске ориентировочно должен быть достроен в декабре 2017 года. После этого часть квартир будет передана в качестве жилья алтайским врачам, сообщил в ходе пресс-конференции глава Госинспекции в Алтайском крае Андрей Степанов.

По его словам, изначально проект был рискованный и реализовывался за счет средств дольщиков. Достройка этого объекта на особом контроле у губернатора Алтайского края Александра Карлина. При этом на первом этапе было недопонимание с дольщиками и властью. Поэтому было принято решение о создании среди дольщиков жилого комплекса активной группы, которая принимает участие в совещаниях специальной комиссии.

"Если говорить конкретно, уже нашли большие нарушения, которые допущены застройщиком. Дано предписание об их устранении. Между тем при правильной организации труда объект должен быть достроен в этом году. Рассматривается привлечение дополнительных инвестиций. Предполагается выкупить часть квартир для алтайских медиков. Это решение сейчас в процессе реализации, оно поможет существенно активизировать реализацию этого проекта, но вместе с тем мы взвешиваем сроки проведения работ. Сегодня они выполняются, но чтобы закончить стройку вовремя, необходимо активизироваться", - отметил Андрей Степанов.

Ранее губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил, что власти решат любым способом проблему "Демидов парка".

"Сегодня, когда дольщики жилищного комплекса "Демидов парк" делятся своими тревогами по поводу достройки и ввода в эксплуатацию своего жилья, я могу говорить со всей уверенностью, что этот объект будет достроен. Да, он чрезвычайно проблемный, но я держу его на личном контроле. До конца текущего года будут сданы в эксплуатацию квартиры в блок-секциях 4-7. В следующем году завершим вторую очередь этого комплекса. По крайней мере, дети дольщиков "Демидов парка" не успеют вырасти, а состав их семей кардинально не изменится к окончанию строительства, как у дольщиков "Барнаулстроя", - написал в своем блоге Александр Карлин.

"Руки не опускаем": Карлин пообещал достроить "Демидов парк" в Новоалтайске

Глава региона в своем блоге рассказал о преемственности власти и обманутых дольщиках

Читайте также в сюжете: Демидов Парк

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров