Кто на Алтае получает под 100 тыс. рублей: топ высокооплачиваемых профессий

Самые высокооплачиваемые должности оказались в сфере химической промышленности

08 августа 2017, 12:27, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Министерство труда и социальной защиты Алтайского края опубликовало список востребованных профессий в регионе.

Как уточняют в ведомстве, в начале года выросла потребность организаций Алтайского края в работниках. По данным на 1 июля, в базе данных краевой службы занятости 20,4 тысячи вакантных рабочих мест.

Растет число вакантных мест в промышленной сфере и строительстве. Здесь размер зарплаты в каждой пятой вакансии составляет более 20 тысяч рублей.

Однако самые высокие зарплаты в крае предлагают в сфере химической промышленности. Так, например, техническому директору в этой сфере предлагают от 90 тысяч до 99 тысяч рублей. Высокими зарплатами манит и пищевая промышленность. Например, директор производства в этой сфере получает от 80 тысяч до 89,9 тысяч рублей. Неплохие деньги платят и в сельском хозяйстве Алтайского края. Так, директору хозяйства предлагают до 80 тысяч рублей.

В строительстве рабочие могут рассчитывать в некоторых случаях до 70 тысяч рублей. Так, машинист автомобильного крана получает от 60 тысяч до 69,9 тысяч рублей. 

По данным ведомства, высокие зарплаты в Алтайском крае наблюдаются также в сфере здравоохранения. Например, заведующий отделением больницы в некоторых случаях получает от 50 тысяч до почти 60 тысяч рублей. Столько же, к слову, предлагают шеф-поварам, фрезеровщикам, трактористам-машинистам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров